Angebot


Trainingszeiten

MontagClubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
16:00 – 17:00Hip Hop IX -Mini Contest “Reeze´s” (ab 6 Jahren)* +Hip Hop I.**
17:00 – 18:30Kinder / Jugendliche / Junge Erwachsenen Paartanzen /Latein-Standard (alle Klassen)
18:30 – 20:00/ 20:30Erwachsene, Jugend Turniertanzen / Standard (alle Klassen)
14 tägig wechselnd
DienstagClubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
10:00 – 11:00“Silver Ladies” /Solo Dance für Damen
17:00 – 18:00Break Dance (ab 6 Jahren)
18:00 – 19:00“Sunshine Ladies” / Single Dance     
19:00 – 20:30Tanzkreis III. für Erwachsene 
20:30 – 21:30Tanzkreis IV. für Anfänger + Wiedereinsteiger
MittwochClubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
14:30 – 15:30Kindergartentanzen (ab 3 Jahren)
15:30 – 16:30Hip Hop I., Mini Latino „Smiley Kids I”(ab 6 Jahren) **
16:00 – 17:00Hip Hop I., Mini Latino „Smiley Kids II”(ab 8 Jahren) **
17:00 – 18:30Kinderpaartanz / Solo Latein (ab 6 Jahren),
18:00 – 19:30Junge Erwachsenen , Jugendpaartanz / Turnier D-C Klasse Latein
19:00 – 20:30Junge Erwachsenen , Jugendpaartanz / Turnier Hauptklasse B-S Klasse Latein
20:30 – 22:00Tanzkreis I. 
Donnerstag Clubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
14:15 – 15:15Kindergartentanzen (ab 3 Jahren)
15:30 – 16:30Hip Hop II. Kinder „Happy Girls“ (ab 10 Jahren) **
16:45 – 17:45Hip Hop III. Jugend „Dancing Queens“ (ab 12 Jahren) **
18:00 – 19:00 Hip Hop IV. Jugend „The Precious“ (ab 15 Jahren) **
19:00 – 20:00Hip Hop Ladystyle V.- „MDC“( (ab 17 Jahren) * +Hip Hop IV.**
FreitagClubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
15:30 – 16:30Hip Hop VIII. Mini Contest “Xpression” (ab 12 Jahren) * +Hip Hop III.**
16:30 – 17:30Hip Hop VII. Jugend Contest „Intension“(ab 15 Jahren) * +Hip Hop IV.**
16:15 – 17:15Hip Hop VI. Jugend „Electronics“ (ab 11 Jahren) ** (Kursraum Mc Shape)
17:15 – 18:15Hip Hop X. Kids “Black Spiders”(ab 10 Jahren) *(Kursraum Mc Shape) +Hip Hop II. oder VI.**
SamstagClubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
SonntagClubheim (Industriestraße 34, 75382 Althengstett)
16:00 – 17:30Tanzkreis II.

*Contest Gruppen – **Zusatztraining